Препарат от Эболы может быть готов к исследованию с участием людей летом

Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Препарат против вируса Эболы может быть готов к исследованию с участием людей к концу лета, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает РИА Новости.
Глава Минздрава заявила об успешном проведении совместно с институтом министерства обороны доклинических исследований препарата на приматах.
"Такой препарат есть. Сейчас нарабатываем дополнительное его количество, с чуть-чуть видоизмененной структурой, которая уже будет учитывать геном человека, а не геном животных организмов", — пояснила глава ведомства.
"К концу лета у нас будет уже достаточное количество препарата, наработанного на геноме человека, и мы повторим эксперимент с обезьянами. Если мы получим столь же успешный результат, будем считать, что этот препарат готов в клиническим исследованиям", — сказала Скворцова журналистам в ООН по итогам участия в спецсессии Генеральной Ассамблеи.
Автор Ольга Денисова
Фото pravmir.ru
Поделиться новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript