Tesla вынуждала клиентов скрывать информацию о поломках машин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2016 22:38 Zakon.kz
Американская компания Tesla Motors оказалась в центре скандала, связанного с подписанием специального соглашения, который обязывал владельцев электромобилей умалчивать о неисправностях в машинах.
Данный факт выяснился в ходе расследования Национального управления по безопасности движения в США. При этом уточняется, что клиентов именно вынуждали подписывать это соглашение.

Ведомство уже сообщило автоконцерну о неприемлемости такой политики и вынесло им соответсвующее предупреждение. При этом в ведомстве намекнули, что при продолжении такой политики автоконцерн ждут неприятности — в частности, судебные разбирательства.

Напомним, что в середине апреля текущего года Tesla Motors вынужден был отозвать 2,7 тысячи кроссоверов Tesla Model X в США из-за дефекта в креплениях третьего ряда кресел.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: