Террорист писал в Facebook и звонил по мобильному прямо во время атаки на гей-клуб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2016 15:43 Zakon.kz
В расследовании стрельбы в гей-клубе Орландо появляются новые подробности.
Глава комитета национальной безопасности Рон Джонсон рассказал, что террорист во время нападения успел разместить в Facebook несколько сообщений, а также сделал 16 телефонных звонков. С кем именно общался преступник, сейчас выясняют агенты ФБР, передает Вести.ru.

Что касается записей в соцсети, речь там шла о мести американцам со стороны ИГИЛ. Омар Матин заявил, что настоящие мусульмане никогда не примут грязные пути Запада, а еще пригрозил новой серией терактов в США в самое ближайшее время.

12 июня вооруженный автоматом и пистолетом мужчина расстрелял в гей-клубе города Орландо 49 человек, еще более 50 получили ранения, напоминает телеканал "Россия 24". Ответственность за нападение взяла на себя группировка ИГИЛ.

Фото с сайта rbc.ua
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: