В Министерстве обороны РК определили знатоков государственного языка
Zakon.kz
По итогам конкурса первое место занял старший сержант Константин Головатый из в/ч 55765.
В Министерстве обороны РК прошел конкурс «Мемлекеттік тіл – менің тілім» на знание государственного языка. Участие в нем приняли военнослужащие неказахской национальности Сухопутных войск, Главного управления расквартирования войск, Главного управления связи, Главного управления военной полиции, СК ЦСКА и в/ч 14776, сообщает пресс-служба министерства.
По итогам конкурса первое место занял старший сержант Константин Головатый из в/ч 55765, 2 место – старший лейтенант Тимур Хамидуллин (УгК Сухопутными войсками ВС РК), третье – капитан Хурсанбек Махмудов из Главного управления военной полиции ВС РК.
Конкурс состоял из 3 этапов – чтение наизусть отрывков из произведений М. Макатева, «Полиглот» и ответ на вопросы домашнего задания. В каждом из конкурсных этапов военнослужащим нужно было продемонстрировать все свое красноречие и мастерство, словарный запас и богатство литературного языка.
Отметим, что в Вооруженных Силах РК у военнослужащих есть возможность изучения государственного языка. Ежегодно количество изменяется, так как военнослужащие переходят из одного уровня изучения в другой, а те, кто прошел углубленный курс изучения казахского языка, завершают обучение.
Языковая подготовка проходит по трем уровням – начинающий, продолжающий и углубленный, и охватывает не только офицеров и служащих, но и руководящий и командный состав Вооруженных Сил РК.
Фото МО РК
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript