Лента новостей
0

МИД располагает сведениями о пяти казахстанцах, которые находятся в Ницце

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2016 20:44 Zakon.kz
Еще одна казахстанка обратилась в посольство утром.
После теракта в Ницце в Посольство Казахстана во Франции обратились пять казахстанцев. Четверо из них сообщили, что были на месте происшествия и стали очевидцами трагических событий, еще одна казахстанка обратилась в посольство утром. Ее во время атаки террористов на набережной Ниццы не было, как выяснилось, она приехала накануне вечером, передает МИА "Казинформ".


«Они опасались за свою жизнь. В окне видели тела погибших и раненных. Просили о помощи. Им своевременно была оказана консультативная помощь наших дипломатов, были даны оперативные рекомендации по соблюдению мер безопасности. Сейчас они находятся в безопасности, не пострадали», - проинформировал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Он уточнил, что эта была семья, которая приехала в Ниццу отдыхать. Они не нуждаются в перевозке домой, но казахстанские консулы находятся на связи с ними и в случае потребности в дополнительной помощи, готовы оказать ее.

Фото: dknews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: