Лента новостей
0

В Павлодаре на Курбан айт приготовили более тысячи порций плова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 04:22 Zakon.kz
Меценаты и общественные деятели преподнесли различные подарки воспитанникам детских домов
В Павлодаре на Курбан айт приготовили более тысячи порций плова, тонну баурсаков, самсы, курта и других традиционных яств. Центральным местом народных гуляний стал городской парк культуры и отдыха. В программе празднования – концерт, спортивные состязания, викторины и конкурсы. Свой дастархан накрыли и представители областного филиала Ассамблеи народа Казахстана, сообщает 24 хабар.

Не остались в стороне меценаты и общественные деятели – они преподнесли различные подарки воспитанникам детских домов, а также побывали в других интернатных учреждениях и пансионатах. Все постарались внести вклад в общее дело, чтобы светлый праздник прошел весело и запомнился надолго.

Татьяна Кузина, председатель областного славянского культурного центра:"Правильно, что организовывают такие праздники грандиозные, чтобы видели, какое количество образованнейших людей собирается, чтобы разделить радость и счастье, что мы живем в мирном, большом, великом, Богом хранимом, Аллахом хранимом Казахстане."
Жолдас Коспакулы, теолог:"Самое главное, у нас должна быть толерантность, милосердие друг к другу и любовь к своей Родине. Потому, что у нас разные нации, разные религии, но нас объединяет одно, один шанырак, который называется Казахстан. Поэтому благополучие Казахстана, развитие Казахстана зависит от каждого гражданина."

Фото: izberi-zhizn.ecologyh2o.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: