СМИ: на севере Синая погибли пять военнослужащих Египта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2016 04:33 Zakon.kz
Другие подробности пока не сообщаются. Официального подтверждения этой информации не поступало.
Пятеро египетских военнослужащих погибли в субботу в результате подрыва на фугасе к югу от города Эль-Ариш на севере Синайского полуострова, сообщает РИА Новости со ссылкой на арабский спутниковый телеканал Sky News Arabia.

Другие подробности пока не сообщаются. Официального подтверждения этой информации не поступало.

В то же время новостной портал Mansheet сообщает о девяти раненых военных. По информации этого издания, они были доставлены в госпиталь в критическом состоянии.

В Египте уже около двух лет продолжается антитеррористическая операция на севере Синайского полуострова, где обосновались экстремистские группировки. Нападения экстремистов на представителей правопорядка на севере Синая происходят практически каждый день. За это время в регионе от действий террористов погибли и пострадали сотни полицейских и военнослужащих.

Фото: © AP Photo/ Hatem Moussa
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: