Два брата из Караганды стали жертвами преступления, совершенного малознакомой гостьей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2016 07:43 Zakon.kz
Девушка усыпила бдительность братьев спиртными напитками.
Малознакомая гостья двух карагандинцев ограбила их в собственной квартире, сообщает Криминальные новости.kz.

21 сентября с заявлением в правоохранительные органы обратился 34-летний сотрудник одного из ИП Караганды Баймурат Нуркешев.

Как выяснилось в ходе опроса заявителя, накануне вечером он принимал у себя в квартире девушку по имени Ольга. Никаких других данных о гостье Баймурат назвать не смог. В доме в это время также находился брат Нуркешева — 28-летний водитель-экспедитор торговой фирмы Самат Нуркешев.

Втроем молодые люди употребляли в течение почти всей ночи спиртные напитки. Чуть позже братья Нуркешевы уснули, а Оля, которой, несмотря на возлияния, удалось сохранить бодрость до утра, похитила имущество мужчин — два сотовых телефона, 14 тысяч тенге, ключи и документы на авто на имя С. Нуркешева, наручные часы. Общая сумма ущерба составила 189 тысяч тенге.

С похищенным девушка скрылась, но ненадолго. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 27-летняя Ольга Чудинова (уроженка Темиртау, ранее судимая за кражи и хранение наркотических веществ) была задержана.

В содеянном Чудинова призналась, часть похищенного возвращена законным владельцам.

По факту проводится досудебное расследование.

Фото: vg-news.ru
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: