Лента новостей
0

Грязелечение в санатории Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2016 15:00 Zakon.kz
Грязелечение, как правило, принимают пациенты с гастроэнтерологической патологией, заболеваниями суставов, рядом заболеваний обмена веществ и др.
Издавна считается, что лечение грязями – это одно из древнейших методик борьбы с болезнями, ведь она применялась еще во времена Древнего Египта. Сущность воздействия лечебной грязи на организм человека заключается в длительном локальном прогревании областей тела.

Одновременно происходит раздражение кожных рецепторов под действием веса грязи (барический эффект) и всасывание отдельных ее компонентов – липидов, гуминовых кислот, каротиноидов и др. (резорбтивный эффект).

В санатории «Алматы» Медицинского центра Управления Делами Президента РК в комплексную курортную терапию входит использование природного лечебного фактора в виде лечебной грязи. Данная грязь относится к высококачественным среднесульфидным, слабощелочным иловым грязям, которая добывается в озере Тузколь, Раимбекского района, Алматинской области.

Из приезжающих в санаторий, грязелечение, как правило, принимают пациенты с гастроэнтерологической патологией (язвенная болезнь, хронические гастриты, гастродуодениты, эзофагиты, холециститы, гепатиты, синдром раздраженной кишки и пр.), заболеваниями суставов (артрозы, артриты), остеохондрозом позвоночника, последствиями травм опорно-двигательного аппарата, рядом заболеваний обмена веществ и др.

Важно подчеркнуть, что целесообразность назначения грязевых процедур определяет только лечащий врач, исходя из показаний и противопоказаний к этому назначению, а также функционального состояния жизненно важных органов и систем (в первую очередь – сердечнососудистой).

Помимо грязелечения в санатории можно получить процедуры с использованием минеральной воды, ощутить на себе чудодейственный эффект криосауны, воспользоваться услугами центра косметологии и эстетической медицины, а также избавиться от стресса в spa-центре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: