Лента новостей
0

Казахстанцев попросили ограничить выезд на автотранспорте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2016 05:06 Zakon.kz
В связи с ухудшением погодных условий перекрыт ряд дорог.

В связи с резким ухудшением погодных условий и штормовым предупреждением казахстанцев предупреждают об опасности на трассах, сообщает Zakon.kz.

В данный момент в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) действует ограничение движение для пассажирских автобусов и грузового автотранспорта на участке а/д: "Алматы-Ташкент" (580-593 км). Ранее сообщалось о том, какие участки дорог перекрыты в ЮКО и Жамбылской областях.

Из-за плохой видимости сегодня вынуждены были произвести остановку на указанной трассе порядка 70 грузовых и 40 легковых автомобилей, сообщил корреспонденту Zakon.kz Руслан Иманкулов, официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан.

Сейчас дорожными службами проводятся работы по расчистке дорог и вызволению оставшихся на данный момент порядка 20 автомобилей

На месте также работают сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям Жуалынского района Жамбылской области и местные исполнительные органы. Пострадавших нет.

Иманкулов подчеркнул, что на сегодня и завтра в области действует штормовое предупреждение. «Просим граждан ограничить выезд на автотранспорте при неблагоприятных погодных условиях, заранее ознакамливаться с прогнозами погоды».

Фото tomsk.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: