В Таджикистане пройдет совместное антитеррористическое учение стран СНГ
Zakon.kz
Место проведения учения выбрано с учетом складывающейся геополитической ситуации и сохраняющимся высоким уровнем террористической угрозы в Центрально-Азиатском регионе.
Государства-участники СНГ проведут в 2017 году антитеррористическое учение, направленное на отработку взаимодействия подразделений органов безопасности и спецслужб стран Содружества по выявлению и пресечению вербовочной деятельности, ведущейся международными террористическими организациями в социальных сетях, сообщил журналистам руководитель Антитеррористического Центра СНГ Андрей Новиков, передает РИА Новости.
"В наших планах — проведение в мае-июне 2017 года совместного антитеррористического учения государств СНГ в Республике Таджикистан (в рамках ежегодного сбора руководящего состава антитеррористических подразделений органов безопасности и спецслужб государств-участников СНГ)", — сказал Новиков.
Он отметил, что место проведения учения выбрано с учетом складывающейся геополитической ситуации и сохраняющимся высоким уровнем террористической угрозы в Центрально-Азиатском регионе.
"Полагаем, проведение учения не только продемонстрирует готовность силовых структур государств Содружества к отражению проявлений терроризма, но и станет широкомасштабным предупредительно-профилактическим мероприятием", — добавил Новиков.
По его словам, тематика учения и состав его участников еще согласовываются.
"Но, забегая вперед, могу сказать, что оно будет направлено на отработку вопросов организации взаимодействия подразделений органов безопасности и спецслужб государств СНГ по выявлению и пресечению вербовочной деятельности, проводящейся в социальных сетях и через эмиссаров террористических организаций (направляемых для ведения такой работы среди населения)", — отметил руководитель АТЦ СНГ.
Фото: © РИА Новости. Андрей Чаплыгин
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript