СМИ: ВВС Ирака ликвидировали одного из главарей террористической группировки в Мосуле

В результате авианалета также были ликвидированы еще семь террористов.
ВВС Ирака уничтожили одного из главарей террористической группировки "Джунд аль-Хиляфа" ("Солдаты Халифата"), присягнувшей на верность террористической организации "Исламское государство", в ходе авиаударов по Мосулу. Об этом во вторник сообщил телеканал "Ас-Сумария", передает ТАСС.
По его данным, в результате авианалета на штаб боевиков, расположенный в центре города, были также ликвидированы еще семь террористов.
Наземная военная операция по освобождению Мосула от ИГ началась утром 17 октября. Помимо правительственных сил Ирака, в ней участвуют курдские формирования, а также международная антитеррористическая коалиция во главе с США. Мосул - второй по величине город Ирака - более двух лет находится под контролем ИГ.
Фото © AP Photo/Khalid Mohammed
Поделитесь новостью
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript