В Сарыагаше объем промышенной продукции увеличился в 140 раз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2016 02:33 Zakon.kz
Одной из главных отраслей, определяющей экономическое развитие района является промышленность и сельское хозяйство.
В Сарыагаше объем промышенной продукции увеличился в 140 раз. Об этом сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникации сообщил аким Сарыагашского района Кайрат Абдуалиев, докладывая о достижениях за годы Независимости.

Одной из главных отраслей, определяющей экономическое развитие района является промышленность и сельское хозяйство.

«Показатели промышленности Сарыагашского района, с населением более 323тыс.человек за годы обретения Независимости составлял 172, 8 млн.тенге, а на сегодняшний день показатель составляет 24 230 млн.тенге, тем самым увеличилось в 140,2 раза»,-сказал аким района.

Также, на сегодняшний день быстрыми темпами растет региональная валовая продукция района. По словам Кайрата Амангельдиевича, в районе за годы Независимости валовый региональный продукт вырос с 945,9 млн.тенге до 136 330, увеличившись в 144 раз. Кроме того, в целях обеспечения жителей природным газом обеспечено 66 населенных пунктов (в 1991 году-15) Сарыагашского района, а также в 69 сельских округа проведено центральное водоснабжение.

На брифинге, говоря о достигнутых успехах, глава района отметил, что в районе растет количество посетителей на объектах отдыха. Вместе с этим, за годы Независимости сфера туризма и предпринимательства стали одними из успешных в районе.

Так, в 26,481 тыс. субъектах малого и среднего бизнеса работой обеспечены 45 тыс. человек. Наряду с этим, в Сарыагаше во благо народа работают 20 лечебно-оздоровительных заведений, количество которых увеличилось в 7,3 раза.

Стоит отметить, что в районе существенно улучшилась и система образования. Так, если в 1991 году общее количество школ составляло 54, то в настоящее время число образовательных учреждений достигло 138.

Фото: пресс-служба акима ЮКО.
Поделиться новостью
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: