Назарбаев: Мы стали единым народом
Zakon.kz
На форум прибыли представители этнокультурных объединений со всех регионов Казахстана.
В Астане Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев открыл Фестиваль этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана «25 лет мира и согласия», посвященный 25-летию Независимости Казахстана, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Глава государства от всей души поприветствовал всех участников фестиваля. По его словам, на форум прибыли представители этнокультурных объединений со всех регионов Казахстана. "По всей стране работают 1332 таких центра. Все это живое свидетельство того, что Казахстане является родным домом для всех своих граждан", - сказал Назарбаев.
Президент отметил, что казахстанцы единой семьей трудятся, вкладывают свою душу и саму судьбу в процветание нашей Родины.
"И в этом велика роль и заслуга АНК. За эти годы Ассамблея по-настоящему сблизила между собой людей разных этносов и религий, показала лучшее, что есть в каждой культуре, традиции. Мы стали ближе друг к другу и стали единым народом, живущим в едином доме, в нашей стране», - отметил Назарбаев.
В мероприятии принимают участие члены и ветераны Ассамблеи, руководители и активисты республиканских и региональных этнокультурных объединений , депутаты Парламента, руководители центральных исполнительных органов, политических партий, религиозных объединений, НПО, ректора вузов, дипломатические миссии иностранных государств, творческие коллективы, представители научной, творческой интеллигенции, студенческая молодежь и СМИ. Всего более 10 000 человек.
На фестивале будут подведены итоги общереспубликанских проектов Ассамблеи народа Казахстана «Мың бала» и «Караван милосердия», а также пройдут театральные, вокально-хореографические постановки и композиции, музыкально-инструментальные увертюры самодеятельных и профессиональных коллективов этнокультурных объединений со всех регионов страны.
Фото akorda.kz
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript