Отцом 5 млн детей назвал кардиохирург Нурсултана Назарбаева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2016 22:39 Zakon.kz
Казахстане детские кардиохирургические операции выполняются в восьми городах.
Детский кардиохирург из Астаны Дмитрий Горбунов назвал Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева отцом 5 млн. детей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Все прооперированные нами маленькие пациенты становятся нам родными, и поэтому друзья в шутку называют меня многодетным отцом. А у вас, Нурсултан Абишевич, в Казахстане более 5 млн. детей, и для них Казахстан независимым был всегда. Миллионы благодарных, а главное здоровых сердец - это есть самое главное богатство нашей страны. Это есть мощное сердце, могучий мотор независимости, который будет биться вечно», - сказал заведующий отделением детской кардиохирургии Национального научного кардиохирургического центра Дмитрий Горбунов, выступая сегодня на торжественном собрании по случаю 25-летия Независимости Казахстана.

Он отметил, что раньше сложные операции на сердце в Казахстане не выполняли. А сейчас в Казахстане детские кардиохирургические операции выполняются в восьми городах, 11 отделениях.

«Да еще такого уровня, что прооперированные нами пациенты говорят, мы как-будто побывали в клиниках Европы», - отметил он.


Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: