Назарбаев посетил праздничный концерт в «Астана Опера»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2016 01:40 Zakon.kz
Праздничная программа «25 лет Свершений и Побед» была посвящена 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев посетил праздничный концерт «25 лет Свершений и Побед», который организовал театр оперы и балета «Астана Опера», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

На концерте были представлены различные жанры – от казахских народных песен и танцев до отрывков из произведений мировой классики.

В вечере приняли участие ведущие мастера искусств Казахстана, прославляющие нашу страну на мировых площадках. Среди них, в частности, Айман Мусаходжаева, Алибек Днишев, Роза Рымбаева, Бекболат Тлеухан, Майра Мухамедкызы, творческие группы театра оперы и балета «Астана Опера», Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая, театра «Астана Балет».

В качестве символа преемственности поколений на сцену вышли и молодые представители плеяды талантливых музыкантов, лауреаты международных конкурсов, а также студенты Казахской национальной академии хореографии и Казахской национальной академии искусств имени Т.Жургенова, танцевальные ансамбли из различных регионов страны.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: