Путин выразил надежду, что сирийская армия сумеет закрепиться в Алеппо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2016 19:41 Zakon.kz
Это создаст условия для того, чтобы мирные граждане могли перейти к нормальной жизни, заявил Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что правительственным силам Сирии удастся закрепиться в Алеппо, сообщает РИА Новости.

"Я очень рассчитываю на то, что сирийской армии после, безусловно, успешных боевых действий в Алеппо удастся закрепиться, а мирные граждане смогут перейти к нормальной жизни. Уже несколько тысяч человек вернулись в свои дома, даже полуразрушенные", — заявил Путин на пресс-конференции в Токио.

В пятницу российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил, что за первые сутки операции по вывозу боевиков из восточного Алеппо выведено 9 автоколонн, вывезено 6462 человека, в том числе три тысячи боевиков.

Фото: Sputnik/ Ali Hassan.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: