Из-за темного прошлого отстранили от должности акима Аксая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2016 20:31 Zakon.kz
Оказалось, что Айымгуль Тржанова привлекалась к административной ответственности.
Акима Аксая Айымгуль Тржанову отстранили от должности из-за административного взыскания, пишет портал "Мой город".

В ходе прокурорской проверки было установлено, что Тржанова, занимая должность руководителя отдела образования Бурлинского района ЗКО, привлекалась к административной ответственности за совершение коррупционных правонарушений. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

"Решением суда 27 марта 2015 года Айымгуль Тржанова была признана виновной по статье 535 КоАП РК "Осуществление незаконной предпринимательской деятельности и получение незаконных доходов". Тогда ей назначили наказание в виде штрафа в размере 792 тысячи тенге. Сейчас Тржанова отстранена от должности акима", - говорится в сообщении ведомства.

Айымгуль Тржанова была избрана акимом города Аксай 14 сентября 2016 года.

Фото: mgorod.kz
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: