Правозащитники обвиняют ВВС Турции в гибели 88 жителей Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2016 21:07 Zakon.kz
Турецкие войска и поддерживаемые Анкарой сирийские повстанцы пытаются выбить из города боевиков "Исламского государства"; авианалеты турецких ВВС в этом районе продолжаются уже много недель.
По меньшей мере 88 мирных жителей погибли за последние два дня в районе города Эль-Баб на северо-западе Сирии в результате турецких авианалетов, сообщил базирующийся в Британии Центр мониторинга за правами человека в Сирии, сообщает Русская служба BBC.

Турецкие войска и поддерживаемые Анкарой сирийские повстанцы пытаются выбить из города боевиков "Исламского государства"; авианалеты турецких ВВС в этом районе продолжаются уже много недель.

В среду в районе Эль-Баб погибли 16 турецких военных.

В четверг, 22 декабря ИГ распространило видео, на котором показано, как двух захваченных в плен турецких солдат сжигают заживо.

Подлинность видео пока не была подтверждена, официальная реакция Турции также пока не последовала.

Фото: GETTY IMAGES
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: