Гражданка Канады арестована в Турции за критику Эрдогана в Facebook

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2017 14:30 Zakon.kz
Она была задержана полицией 30 декабря 2016 года.
Гражданка Канады была арестована в Турции за критику президента Реджепа Тайипа Эрдогана в социальной сети Facebook, сообщает ТАСС.

50-летняя Иси Хипер, которая имеет двойное гражданство - канадское и турецкое, была задержана полицией 30 декабря 2016 года в городе Карс на северо-востоке Турции.

По словам ее адвоката Биргитты Павич, арест предположительно связан с комментариями, которые оставила Хипер 28 декабря на Facebook.

В них она обвинила Эрдогана в том, что "он сажает в тюрьму журналистов, которые предъявляют доказательства поддержки Турцией террористов из группировки "Исламское государство".

Известно, что Хипер прибыла в Турцию в середине ноября 2016 года. В МИД Канады уже заявили, что "знают о задержании канадской гражданки и оказывают ей всю необходимую консульскую помощь", но раскрывать дополнительную информацию не будут.

Фото: Газета.Ru
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: