Мухамедиулы: Казахстанские биатлонисты "чисты"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2017 19:54 Zakon.kz
Это для нас урок, чтобы наши врачи были более внимательны к своим обязанностям - министр.
В кулуарах Правительства РК министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы сообщил, что допинга в крови казахстанских спортсменов, участвовавших в ЧМ по биатлону не обнаружен, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мы вчера получили предварительное уведомление Антидопингового агентства, что тест по нашим спортсменам на допинг отрицательный, то есть они чисты», - сказал он.
По его словам, сейчас министерство культуры и спорта ждет официального подтверждения от WADA в письменном виде.

«Конечно, мы не смеем австрийскую сторону в чем-то упрекать. Раз допущена техническая ошибка… Это, кстати, для нас урок, чтобы наши врачи были более внимательны к своим обязанностям», - добавил А. Мухамедиулы.

В заключение он обратился с просьбой отнестись к спортсменам с уважением.

«Огромная просьба отнестись к спортсменам с уважением, а то сделали скандал, что спортсмены виноваты в допинге», - резюмировал глава ведомства.
Напомним, 8 февраля австрийская полиция провела обыск в расположении команды Казахстана в Хохфильцене и обнаружила многочисленные медицинские устройства и запрещенные фармакологические препараты. Все это было изъято, по факту обнаружения начаты следственные действия.

Ксения Давыдова, Астана.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: