Вооруженная сирийская оппозиция опоздала на переговоры в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2017 21:55 Zakon.kz
Переговоры по Сирии не переносятся – пройдут, как запланировано, 15-16 февраля
Глава МИД РК Кайрат Абдрахманов прояснил ситуацию с переносом начала сирийских переговоров в Астане, сообщает sputniknews.

Переговоры, как и планировалось, должны пройти сегодня и завтра, в связи с поздним прибытием большей части вооруженной сирийской оппозиции. Пленарное заседание, скорее всего, пройдет завтра, в обеденное время. А так вся делегация по плану своему прибывает", – рассказал министр иностранных дел в кулуарах мажилиса РК. Глава МИД РК также указал, что вместо переговоров сегодня в Астане проходят двусторонние и многосторонние консультации.

"Все, кто заявлялся, все делегации стран-гарантов и приглашенные: Иордания, офис специального представителя ООН по сирийскому урегулированию, правительственная делегация Сирийской Арабской Республики, сирийская вооруженная оппозиция и, как наблюдатель, делегация США. По информации их чрезвычайного и полномочного посла, который аккредитован в Казахстане, именно он, скорее всего, будет возглавлять американскую делегацию", – заключил Абдрахманов.

Фото © AFP / Nazeer Al-Khatib


Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: