Лента новостей
0

В Алматы полицейские, обвиняемые в пытках и незаконном задержании, предстанут перед судом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2017 18:44 Zakon.kz
За фальсификацию доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя и сотрудников отдела криминальной полиции УВД района.
Расследование уголовного дела в отношении должностных лиц УВД Медеуского района, обвиняемых в пытках, организации заведомо незаконного задержания и заключения под стражу, фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении завершено и направлено в суд, сообщила прокуратура Медеуского района Алматы, передает Zakon.kz.

«Установлено, что в июле 2015 года сотрудники полиции (в целях раскрытия кражи ювелирных изделий на сумму более 50 млн. тенге) подбросили сфабрикованные улики в квартиру гражданина М., Впоследствии по факту кражи ювелирных изделий, в отношении М. вынесен оправдательный приговор», - говорится в сообщении.

За фальсификацию доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении прокуратурой района возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя и сотрудников отдела криминальной полиции УВД района.

Досудебное расследование осуществлялось Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по г.Алматы.

«В связи с большим объемом работы и тяжестью совершенного преступления, по делу назначены процессуальные прокуроры, осуществляющие надзор с момента начала досудебного расследования до полного завершения рассмотрения дела в суде», - отметили в надзорном органе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: