Лента новостей
0

При МВД создан Комитет миграционной службы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2017 22:59 Zakon.kz
В его функции входит обеспечение реализации государственной политики в области гражданства, миграции населения и беженцев.
Правительство Казахстана приняло постановление от 6 марта 2017 года «О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Республики Казахстан», согласно которому при Министерстве внутренних дел РК образован Комитет миграционной службы, сообщает Zakon.kz.

В его функции входит обеспечение реализации государственной политики в области гражданства, миграции населения и беженцев.

Комитет также осуществляет межведомственную координацию в сфере миграции населения; проводит мониторинг, анализ и прогнозирование миграционных процессов; разрабатывает систему мер в области регулирования миграционных процессов; представляет результаты мониторинга миграционных процессов в уполномоченный орган по вопросам формирования государственной политики в области миграции населения; оказывает содействие в пределах своей компетенции лицу, признанному беженцем, в получении информации о родственниках, проживающих в стране происхождения; создает комиссию по осуществлению процедуры присвоения, продления, лишения и прекращения статуса беженца, а также разрабатывают и утверждают ее положение; обеспечивает соблюдение прав лиц, ищущих убежище, и беженцев.

Изменения были внесены в постановление Правительства РК от 15 апреля 2008 года № 339 «Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений».

Постановление вводится в действие со дня его подписания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: