Лента новостей
0

Булат Бакауов: Теперь у нас есть братская область в Беларуси

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2017 21:19 Zakon.kz
Область заинтересована в сотрудничестве с белорусами в сфере машиностроения.
Аким Павлодарской области Булат Бакауов, побывавший с рабочим визитом в Гомельской области Республики Беларусь, отметил, что дружественные регионы должны сотрудничать не только в сфере экономики, но и в других отраслях, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

- За три дня в Беларуси мы увидели много интересного, здесь есть, чему поучиться, - отметил Булат Бакауов во время межрегионального заседания Павлодарской и Гомельской областей. – Мы готовы пригласить к себе специалистов гомельских коммунальных служб для обмена опыта с нашими работниками архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, глава региона заявил, что наша область заинтересована в сотрудничестве с белорусами в сфере машиностроения. Также аким в очередной раз презентовал регион и подробно остановился на развитии в стране сельхозкооперации.

- Да, у нас имеются крупные крестьянские хозяйства, но 80% сельхозпродукции производят личные подсобные хозяйства, - заявил он. - Мы уделяем огромное внимание созданию кооперативов. Благодаря субсидированию мотивируем личные подсобные хозяйства к объединению в кооперативы.

В рамках заседания главы регионов - Булат Бакауов и Владимир Дворник - подписали протокол встречи. Аким Павлодарской области поблагодарил гомельского коллегу за возможность укрепить двусторонние отношения. - Теперь у нас есть братская область в Беларуси, - подчеркнул глава региона.

– Думаю, мы должны ежегодно встречаться. Активно поддерживая вопросы межрегиональной интеграции, мы будем способствовать реализации государственных задач, которые перед нами ставят главы наших государств в рамках работы Евразийского экономического союза.

Автор: Адиль Аскеров
Фото Валерия Бугаева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: