Лента новостей
0

На пленарном заседании Мажилиса рассмотрят поправки по повышению пенсий и пособий

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2017 23:24 Фото: zakon.kz
На обсуждение парламентариев вносится проект законодательных поправок по вопросам социального обеспечения.
Под председательством спикера Нурлана Нигматулина состоялось заседание Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

На обсуждение парламентариев вносится проект законодательных поправок по вопросам социального обеспечения.

Разработанный во исполнение поручения Главы государства проект закона предусматривает поправки в законодательство по повышению, в частности, в 2017 г. размеров пенсионных выплат по возрасту и за выслугу лет, а также размеров пособия на рождение ребенка.

Депутатам предлагается рассмотреть во втором чтении проект новшеств по вопросам здравоохранения.

В проекте повестки палаты и ратификационные акты Казахстана с Кыргызстаном. Это Соглашение о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции. Здесь же поправки относительно порядка пребывания граждан обеих стран.

Палате предстоит определиться также со сроками подготовки заключений по поступившим в Мажилис проектам актов: об отчетах правительства и Счетного комитета об исполнении республиканского бюджета за 2016 год, поправкам в Закон «О государственном аудите и финансовом контроле». И наряду с этим по ратификационному законопроекту – Договору о торговле оружием.

Кроме того, Бюро рассмотрело вопрос о проведении 25-27 мая в Западно-Казахстанской области выездного заседания Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: