Лента новостей
0

В Астане состоится награждение победителей городского этапа «Мерейлі отбасы»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2017 00:38 Zakon.kz
В нынешнем году в конкурсе принимает участие 61 семья, среди них представители различных сфер. Самые лучшие из них в торжественной обстановке будут награждены ценными призами.
26 мая в 15:00 в Концертном зале «Астана» (Конгресс-холл) состоится концерт, посвященный награждению победителей городского этапа Национального конкурса «Мерейлі отбасы», направленного на укрепление института семьи, нравственности, духовности, признание важности ответственного супружества, сообщается на сайте столичного акимата.

На церемонии награждения выступят звезды казахстанской эстрады. Жители и гости города могут посетить мероприятие бесплатно.

Конкурс «Мерейлі отбасы» проводится в три этапа: первый – районный (городской), второй – областной, третий – республиканский.

Акимат города Астаны принимал заявки конкурсантов с 1 по 30 апреля 2017 года. В указанный период в акимат города поступило 61 заявление от столичных семей. В этом году мероприятие пройдет уже в четвертый раз – конкурс проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Главы государства № 250 от 6 декабря 2013 года.

Организаторы конкурса отмечают, что если в 2014 году количество заявок на участие было 44, то в прошлом году заявки на участие подала 51 семья.

Напомним, что по итогам 2014 года на городском этапе конкурса первое место завоевала семья Ахметовых, которая продолжает уникальную трудовую династию. Из этой семьи 63 человека трудились в сфере железнодорожного транспорта. Общий стаж работы всех членов этой семьи составляет более 1200 лет.

Отметим, что в 2014 году в рамках республиканского этапа конкурса с участием Главы государства все конкурсанты получили в награду автомашины марки «Нива».

А в 2015 году сразу по две семьи стали обладателями первых, вторых и третьих мест. По итогам городского конкурса первое место завоевали семьи Жугунусовых и Елеусиновых. Если семья Елеусиновых представляет страну на мировой арене по боксу, то семья Жугунусовых знаменита творчеством.

В 2016 году количество желающих принять участие в конкурсе достигло 94 человек, среди которых медики, спортсмены, люди искусства, простые рабочие, учителя, госслужащие и многие другие семьи. В разные годы призовой фонд конкурса отличался особыми призами. А именно вручались путевки в санаторно-курортные зоны и крупные денежные призы.

В нынешнем году в конкурсе принимает участие 61 семья, среди них представители различных сфер. Самые лучшие из них в торжественной обстановке будут награждены ценными призами.

Фото: khabar.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: