0

ВК «Алтай» на тайбрейке уступил в полуфинале чемпионата Азии среди женских клубных команд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2017 17:05 Zakon.kz
В Усть-Каменогорске приближается к финалу чемпионат Азии среди женских клубных команд.
Предпоследний день чемпионата Азии среди женских клубных команд подарил зрителям и болельщикам два невероятных полуфинальных поединка. В первом из них не на шутку зарубились тайский «Суприм» и китайский «Тяньцзинь Бохай Банк». Игроки обеих команд сражались за каждое очко, и лишь в концовке вырывали победы. При счете 2:1 по сетам в пользу «Суприма» китайская команда имела шанс перевести матч на тай-брейк, но команда Натафона Срисамутняка сумел дожать соперниц, и вышла в финал, сообщает пресс-служба ФВ РК.

Второй полуфинал с участием «Алтая» и «Хисамицу Спрингс» собрал около пяти тысяч болельщиков во Дворце спорта имени Бориса Александрова. Зал был забит полностью, и многим желающим увидеть игу вживую не хватало места. Первый сет «Алтай» начал резво, отлично играли на блоке Кристина Аниконова и Сана Анаркулова, в атаке очки набирали Инна Матвеева и Юниека Роблес. Стартовый спурт позволил команде Ярослава Антонова выиграть первый сет со счетом — 25:18.

После перерыва японки пришли в себя и перехватили игровое преимущество. Отличная игра лидеров японской команды Рисы Ишибаши, Асуки Хамамацу и Киоры Обикавы позволили «Спрингс» выиграть второй и третий сет. В четвертом сете счет менялся т в одну, то в другую сторону, и в какой-то момент ближе к победе были японские волейболистки. Но «Алтай» проявил характер и сравнял счет.

В пятой решающей партии зрители увидели невероятную борьбу — никто не хотел уступать. При счете 13:13 «Алтай» заработал матчбол, но реализовать его не сумел. Этим воспользовались соперницы, который свой матчбол реализовали с первой попытки — 16:14 в пользу «Хисамицу Спрингс» на тайбрейке. Японская команда в финале турнира сыграет против тайского «Суприма», а «Алтай» сразится за бронзовые награды с «Тяньцзинем».

Перед полуфинальными поединками состоялись матчи за 5-8 места на турнире. Иранский «Сармае Банк» обыграл филиппинский «Ребиско», а «Тайвань Пауэр» из Китайского Тайпея был сильнее вьетнамского «Вьетин Банка».

31 мая пройдут заключительные матчи чемпионата. Игра за третье место с участием «Алтая» начнется в 14:30 по времени Астаны. Финал состоится в 17:00. Все матчи в прямом эфире покажет телеканал «Kazsport», который является Генеральным Телевещателем чемпионата Азии.