Лента новостей
0

Назначены председатели двух комитетов МИР РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2017 21:18 Zakon.kz
Комитеты возглавили Талгат Ластаев и Акбатыр Надырбаев.
Приказами министра по инвестициям и развитию РК Жениса Касымбека Ластаев Талгат Тлеубекович назначен на должность председателя Комитета гражданской авиации МИР РК, Надырбаев Акбатыр Алуадинович - председателя Комитета геологии и недропользования МИР РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на офис официального представителя МИР РК.

Талгат Ластаев родился в 1980 году, в 2001 году окончил ВКГУ по специальности «Международная экономика».
В 2001-2006 г.г. обучался и окончил магистратуру со специализацией «Менеджмент государственного сектора» и аспирантуру со специализацией «Экономика» ВКГУ.
В 2007 году окончил факультет «Правоведения» ВКГУ по специальности «Юриспруденция».

Выпускник Национальной школы государственной политики Академии государственного управления при Президенте РК.

Прошел обучение по программе Государственной политики и менеджмента Сэнфордской школы государственной политики университета Дьюк (США), с присвоением степени магистра политологии.

Имеет ученую степень кандидата экономических наук. Зачислен в кадровый резерв госслужбы корпуса А (категория 1, группа 1).

Трудовую деятельность начал в 1999 году в качестве кредитного менеджера Восточно-Казахстанского областного филиала ОАО "Казагропромбанк", филиала ОАО «Нурбанк». В 2002-2008 г.г. – руководитель производственных предприятий в Костанайской и Восточно-Казахстанской областях.

С 2008 по 2009 годы работал в должности начальника управления развития автомобильных дорог Департамента развития транспортно-коммуникационного комплекса РК, начальника управления контроля качества Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.
С июня 2009 года работал заместителем председателя Комитета гражданской авиации МИР РК.

Акбатыр Надырбаев родился в 1957 году, окончил Казахский политехнический институт им. В.И.Ленина, по специальности «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых».

Трудовую деятельность начал в 1980 году геологом экспедиции.

С 1993 года работал начальником Западно-Казахстанского территориального геологического управления, с 1994 года - начальником Каргалинской геологоразведочной экспедиции, директором АО «Актобегеология», «Зерттеу», с 1996 года по 1999 год работал главным геологом Актюбинской ГСЭ АО «Запрудгеология».
С 1999 года по 2008 годы работал заместителем руководителя Западно-Казахстанского межрегионального Департамента геологии и недропользования «Запказнедра».
С 2008 года по 2012 год был руководителем Западно-Казахстанского межрегионального Департамента геологии и недропользования «Запказнедра» Комитета геологии и недропользования МИНТ РК.

1 августа 2012 года назначен на должность заместителя председателя Комитета геологии и недропользования МИНТ РК. С 18 августа 2014 года был заместителем председателя Комитета геологии и недропользования МИР РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: