Лента новостей
0

В Астане прокуратура взыскала с недобросовестных застройщиков более 600 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2017 21:27 Zakon.kz
Данные решения суда направлены на немедленное исполнение.
Экономический суд столицы 7 июня удовлетворил два иска прокурора города, внесенных в защиту интересов более 100 обманутых семей, сообщила прокуратура Астаны, передает Zakon.kz.

Так, по результатам рассмотрения иска в интересах ЖСК «Адам строй сервис», судом с недобросовестного застройщика ТОО «Капитал строй сервис» взыскана сумма в размере 300 млн. тенге с передачей недостроенного жилого комплекса«Гранитный 2» и земельного участка.

Аналогично этим же судом удовлетворен другой иск в интересах ЖСК «Хазрет Астана» к ТОО «Шейхказинвест» о взыскании суммы в размере 325 млн. тенге.

Данные решения суда направлены на немедленное исполнение.

Как поясняется, теперь у указанных жилищно-строительных кооперативов появилась реальная возможность привлечь потенциальных застройщиков для завершения объектов.

Более того, по многочисленным просьбам предпринимателей, прокуратурой совместно с акиматом будет организована повторная «Ярмарка незавершённых объектов строительства», в ходе которой указанные жилые комплексы будут продемонстрированы строительным организациям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: