Лента новостей
0

На 1,5 млн тенге оштрафованы в Астане расклейщики объявлений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2017 21:08 Zakon.kz
Местная полицейская служба ДВД Астаны призывает граждан не быть равнодушными к вопросам правопорядка.
В Астане за размещение рекламы в неустановленных местах с начала года сотрудники Местной полицейской службы ДВД привлекли к административной ответственности 166 юридических и физических лиц, на общую сумму около 1,5 млн тенге, сообщает Zakon.kz.

«Так, при проведении рейдовых мероприятий сотрудниками отделения природоохранной полиции выявлена гражданка А., которая расклеивала объявления в неустановленном месте, а именно на опорах электроснабжения по проспекту Тәуелсіздік», - сообщила пресс-служба ДВД.
В отношении женщины составлен административный протокол за «Нарушение правил благоустройства…», наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 20 МРП (45 380 тенге).

Напомним, согласно пункту 145-4 «Правил благоустройства, санитарного содержания, организации уборки и обеспечения чистоты на территории города Астаны», не допускается наклеивать, развешивать и размещать иным способом на зданиях, сооружениях, ограждениях, деревьях, опорах электроснабжения, остановочных павильонах и других, не приспособленных для этих целей объектах какие либо объявления и иную информацию.

«Местная полицейская служба ДВД г.Астаны призывает граждан не быть равнодушными к вопросам правопорядка. Информацию о совершаемых правонарушениях просим незамедлительно сообщать по телефону 102 или в ближайший участковый пункт полиции», - сказала инспектор местной полицейской службы Ляззат Бисембаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: