Житель Павлодара "продал" полиции французский пистолет 1933 года выпуска
Zakon.kz
Такие модели пистолетов состояли на вооружении французской армии в годы Великой Отечественной войны.
Жителю Павлодара за добровольно сданный в полицию пистолет французского производства выплачена компенсация в размере 27 тысяч тенге, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.
По заключению баллистического исследования пистолет модели «МАВ», 1933 года выпуска, калибра 7,65 мм с гильзой бутылочной формы, оружие нарезное и пригодно для производства выстрелов штатными патронами калибра 7,65 мм.
Такие модели пистолетов состояли на вооружении французской армии в годы Великой Отечественной войны.
Напоминаем, что с 10 апреля текущего года на территории области проходит очередная акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
За это время в органы внутренних дел области сдано 229 единиц незарегистрированного оружия, в том числе: 194 единицы гладкоствольного, 32 единицы нарезного длинноствольного, 1 единица нарезного короткоствольного оружия, 2 единицы травматического оружия и около 15 тысяч боеприпасов разного калибра.
Для выдачи компенсации за добровольно сданное оружие из республиканского бюджета выделено 12 миллионов тенге.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript