Во Франции резко падает рейтинг президента Макрона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2017 06:29 Zakon.kz
Работой Макрона довольны лишь 40% респондентов, тогда как не одобряют его деятельность 57% французов.
Популярность президента Франции Эммануэля Макрона снизилась на 14 п.п. за последний месяц. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Journal du Dimanche.

Согласно данным опроса службы Ifop, в августе работой Макрона довольны лишь 40% респондентов, тогда как не одобряют его деятельность 57% французов. За два месяца, как отмечается, французский президент потерял 24 п.п.

В то же время в августе 2012 года работу новоизбранного на тот момент Франсуа Олланда одобряли 54% французов.

Ifop опросила 1023 совершеннолетних граждан Франции для своего исследования в период с 25 по 26 августа.

Ранее опрос другой службы также показал, что большинство французов недовольны работой Макрона.

Фото: hvylya.net
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: