В Астане дольщики отсудили у застройщика жилой комплекс на 1,8 млрд тенге

На сегодняшний день у пайщиков жилого комплекса для завершения строительства появилась возможность привлечь нового инвестора (застройщика).
По иску прокурора Астаны суд передал дольщикам незавершенный жилой комплекс «Есиль-ЭК», передает Zakon.kz со ссылкой на столичную прокуратуру.
«8 сентября экономический суд города Астаны удовлетворил иск прокурора столицы в интересах более 175 членов жилищно-строительного кооператива «Триумф Есиль». С недобросовестного застройщика ЖСК «Есиль-ЭК» и ТОО «Номад-Строй ЭК» Логвинова А.С. взыскана сумма ущерба в размере более 1 млрд. 800 млн. тенге», - отмечается в сообщении ведомства.
В счет взысканной суммы жилищно-строительному кооперативу «Триумф Есиль» передан недостроенный жилой комплекс «Есиль-ЭК» с земельным участком. На сегодняшний день у пайщиков жилого комплекса для завершения строительства появилась возможность привлечь нового инвестора (застройщика).
Напомним, 25 июля недобросовестный застройщик ЖК «Есиль-ЭК» Логвинов А.С. был признан виновным по ст.189 ч.4 п.2 Уголовного кодекса РК (присвоение, растрата вверенного чужого имущества) и осужден к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, с конфискацией имущества и лишением права заниматься строительной деятельностью на 10 лет.
Фото: astana.prokuror.kz
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript