Лента новостей
0

Какие товары, идущие на экспорт и импорт, подлежат лицензированию в РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2017 10:52 Zakon.kz
Всего в перечень вошли 18 наименований товаров.
Постановлением правительства РК от 2 ноября 2017 года внесены изменения в перечень товаров, экспорт и (или) импорт которых подлежат лицензированию, лицензиаров и государственных органов, которые осуществляют согласование выдачи лицензии, сообщает Zakon.kz.

В частности, в перечень вошли: экспорт и импорт озоноразрушающих веществ и продукции, содержащей озоноразрушающие вещества; импорт средств защиты растений (пестицидов); экспорт и импорт опасных отходов; экспорт коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных; экспорт диких живых животных, отдельных дикорастущих растений идикорастущего лекарственного сырья; экспорт редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких живых животных и дикорастущих растений, включенных в Красную книгу РК; экспорт драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы и минерального сырья; экспорт и импорт наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров; импорт отдельных видов мяса.

Всего в перечень вошли 18 наименований товаров.

Постановление вводится в действие по истечении 6 месяцев после дня его первого официального опубликования (6 ноября).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: