Лента новостей
0

В Алматы продали трамвайные рельсы на металлолом

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 19:47 bnews.kz
Вместе с тем на демонтаж трамвайных рельсов было затрачено 123 млн тенге.

Трамвайные рельсы передали на переработку в Алматы, передает bnews.kz. По словам директора "Алматыэлектротранс" Ризвана Цинаева, основная часть рельсов была продана организациям по переплавке металла.

"По рельсам: старогодные рельсы - 8 214 573 тенге, ТОО Казферросталь; черный лом - 115 676 418 тенге, ТОО Металлокомплект", - сообщил Цинаев.

Стоит отметить, что в 2017 году по улицам Шевченко, Кунаева и Утепова, а также на 23 перекрестках был произведен демонтаж трамвайных рельсов общей протяженностью 16,7 км и уложено асфальтобетонное покрытие. На демонтаж трамвайных рельсов в Алматы с погрузкой и перевозкой затрачено 123 млн тенге. Оставшиеся рельсы на Жарокова, Байтурсынова и Макатаева будут демонтированы в этом году.

Ризван Цинаев сообщил, что трамваи также проданы на аукционе. При этом имя покупателя будет озвучено позже, после оформления соответствующих документов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: