Оживающие банкноты позабавили казахстанцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2018 11:21 Zakon.kz
В соседней России подобное приложение запустили еще в начале этого года.

Оживающие тенге позабавили казахстанцев. Специальное приложение на смартфон позволяет увидеть изображенные на купюрах достопримечательности в 3D, передает Zakon.kz.

В соседней России подобное приложение запустили еще в начале этого года. Оно предназначено для распознавания и проверки новых банкнот Банка России, выпущенных в обращение в 2017 году. Приложение позволяет сканировать визуальный образ банкноты при помощи камеры смартфона и демонстрирует дополнительную анимацию символов городов, изображенных на банкнотах, с использованием технологии дополненной реальности.

Казахстанцы, вероятно, решили сделать такое же приложение. Правда в отечественной версии проверить купюру нельзя. Оно служит только для визуальной демонстрации достопримечательностей Казахстана.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: