Кайрат Канафин пронес флаг на открытии Паралимпиады

Vestnik Kavkaza, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2018 18:30 Vestnik Kavkaza
Казахстанцы проследовали по Олимпийскому стадиону в рамках парада делегаций стран участниц.

Паралимпийская сборная Казахстана приняла участие в параде команд-участниц на церемонии открытия зимних Паралимпийских игр-2018 в Пхенчхане, сообщает МИА «Казинформ».

Казахстанцы проследовали по Олимпийскому стадиону в рамках парада делегаций стран участниц.

Флаг нашей страны пронес Кайрат Канафин, выступающий в лыжных гонках. Участник Паралимпиады в Сочи-2014 42-летний Кайрат Канафин из Петропавловска работал механизатором, в 1997 году получил производственную травму и стал инвалидом 1 группы по зрению. По этой причине атлет выступает на соревнованиях в сопровождении гида-спортсмена Антона Ждановича. Тренироваться Кайрат начал в 2001 году под руководством Якушева, с 2013 тренируется под руководством Ивана и Марии Дробязко.

Всего в параде приняли участие 49 команд-участниц. Команда КНДР прошла на параде отдельно от команды Южной Кореи.

Из стран Центральной Азии, кроме Казахстана, в зимних Паралимпийских играх участвуют спортсмены из Узбекистана и Таджикистана.

Казахстан представляют 6 спортсменов в двух видах спорта- паралимпийских лыжных гонках и биатлоне. Всего в Паралимпиаде участвует около 570 спортсменов.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: