Лента новостей
0

Казахстанский певец покоряет Нью-Йорк

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2018 13:20 Фото: zakon.kz
Наш соотечественник выступает в американских шоу и на встречах с казахской диаспорой.

Казахстанский певец Орынбасар Абу становится популярным в Нью-Йорке. Начав сольную карьеру в Астане, он решил продолжить ее на родине джаза в США. Именно любовь к этому музыкальному жанру привела молодого исполнителя в Нью-Йорк, сообщает Хабар24.

Однако задерживаться в западном полушарии Орынбасар не собирается. Традиции блюза и афроамериканского фольклора, прекрасный мир свинга и импровизаций, особый ритм, гармония. Джаз способен на все. Это особое состояние души, которое испытывает на протяжении своей музыкальной карьеры Орынбасар Абу. Выпускник Казахского национального университета искусств по классу джазового вокала приезжает покорять Америку.

- Развивался, учился, работал, отдавал себя музыке и решил приехать на родину именно западной музыки, на родину джаза. Здесь я хотел бы получить максимальный опыт для себя, чтобы в дальнейшем вернуться и научить нашу нынешнюю молодежь, тех, кто увлекается этой музыкой, - говорит Орынбасар Абу.

Сегодня наш соотечественник выступает в американских шоу и на встречах с казахской диаспорой. Он по-прежнему скучает по родине и наблюдает за ее успехами.

- Я очень скучаю по своей родной стране, близким и родным, по природе, по еде, бешпармаку. Мне нравится, что сейчас уровень нашей культуры не стоит на месте. Мы развиваемся, мы поднимаемся, создаем хорошую музыку. Это очень радует меня, - делится впечатлениями Орынбасар Абу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: