Нурлан Нигматулин принял посла Армении

пресс-служба мажилиса парламента РК, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2018 11:58 пресс-служба мажилиса парламента РК
Нигматулин отметил традиционно дружественные отношения между Казахстаном и Арменией, которые продолжают развиваться в духе взаимовыгодного партнерства.

В мажилисе председатель палаты Нурлан Нигматулин принял чрезвычайного и полномочного посла Республики Армения в Казахстане Ару Саакяна, сообщает Zakon.kz.

Нурлан Нигматулин подчеркнул значимость недавней встречи Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, которая состоялась в Душанбе, отметив при этом, что обсужденные вопросы и темы будут важны как для Казахстана, так и для Армении.

Ара Саакян рассказал об успехах, достигнутых Казахстаном, подчеркнув, что в нашей стране проходят важнейшие события международного и регионального масштабов. Редчайшим явлением в истории армянский дипломат назвал строительство столицы Астаны за короткое время.

Собеседники обсудили перспективные направления дальнейшего казахстанско-армянского взаимодействия. Это информационные технологии, переработка сельхозпродукции, туризм. По мнению спикера мажилиса, большой потенциал и у торгово-экономического сотрудничества. Сегодня в Казахстане создан благоприятный инвестиционный климат и работа по его улучшению активно продолжается в соответствии с поручением Президента Казахстана.

Ара Саакян сказал, что при поддержке казахстанской стороны и президента Нурсултана Назарбаева Армения вступила в ЕАЭС.

"С каждым годом мы ощущаем позитивные результаты от этого Союза. В этом Союзе мы показываем хороший пример того, как можно работать во благо своих народов", - добавил дипломат.

Собеседники также высказались за развитие межпарламентских отношений. По словам Нигматулина, встречи профильных комитетов и межпарламентских групп по сотрудничеству между Мажилисом и Национальной Ассамблеей позволят изучать и обмениваться опытом законотворческой деятельности.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: