Лента новостей
0

Новоселье вахтовых работников АО "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз"

ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2018 09:10 ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз
Работники будут проживать в комфортных условиях.

В ноябре 2018 года состоялось торжественное открытие вахтового поселка АО "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз" (ПККР), возведенного на месторождении Карабулак в северо-западной части Арыскумского прогиба Южно-Торгайской впадины.

Огромным шагом для улучшения условий труда и быта работников АО "ПККР" стало строительство вахтового жилого комплекса, рассчитанного на 45 мест. Работники будут проживать в комфортных условиях. Для них предусмотрены двух- и трехместные комнаты отдыха. Общежитие оборудовано бытовой техникой, душевыми комнатами и санузлами. Для многих работников этот комплекс на долгое время станет вторым домом.

В административном корпусе расположены столовая с современным кухонным оборудованием, медицинский пункт с изолятором, прачечная и зал, где вахтовики могут провести досуг за игрой в бильярд и теннис.

Вице-президент по капитальному строительству и внешним связям АО "ПККР" г-н Болат Кушербаев поздравил всех участников церемонии с началом функционирования нового поселка.

- Сегодня в кадрово–социальной политике компании одним из приоритетных направлений является создание благоприятных условий труда и улучшение социально-бытовых условий, – отметил в своем выступлении Болат Кушербаев. - Приятно осознавать, что удалось построить комфортабельное жилье, соответствующее всем требованиям безопасности.



Заместитель директора по производству АО "ПККР" г-н Брюс Андерсон отметил, в последнее время наблюдалась перегрузка вахтовых поселков на месторождениях Арыскум и Кызылкия, поэтому строительство нового объекта должно помочь с решением данной проблемы и поблагодарил участников строительства данного объекта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: