Лента новостей
0

Форум «Страна без коррупции – процветающая страна» прошел в Таразе

Пресс-служба АГС Жамбылской области, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2018 16:54 Пресс-служба АГС Жамбылской области
Организатором выступил департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области.

В городском Доме культуры состоялся форум посвященный, Международному дню борьбы с коррупцией, передает ИА «ZhambylNews» .

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией, направленный на формирование антикоррупционной культуры в обществе, то есть сохранение и укрепление ценностей нетерпимости к взяточничеству, в том числе стремление соблюдать законодательные требования, повышение уровня образования и культуры.

Стратегия «Казахстан-2050: новый политический курс созданного государства» ставит коррупцию на ровне с национальной безопасностью, и предлагает объединить усилия государства и общества в борьбе с этим негативным явлением.

Целью мероприятия стало формирование нравственно-этических ценностных основ антикоррупционного поведения, нулевой терпимости к любым проявлениям коррупции, а также укрепление доверия к институтам государственной власти.

Под эгидой Международного дня борьбы с коррупцией, с 27 ноября по 25 декабря в регионе будет проведено 30 масштабных мероприятий, направленных на предупреждение коррупции.

Так, в Таразе состоялся форум «Страна без коррупции – процветающая страна» в городском доме культуры.

В ходе форума выступили руководитель департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области, председатель Совета по этике М.Налибаев , руководитель аппарата акима области Н. Календеров , заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Ш. Тулеумурат, председатель Жамбылского областного филиала республиканского общественного объединения общенационального движения против коррупции «Жаңару» К. Толендиев , директор «Молодежного ресурсного центра» управления по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области Б.Мурбеков .

Участникам встречи представили театральную постановку о принципах академической честности и формирования антикоррупционной культуры.

Мероприятие завершилось церемонией награждения победителей областного конкурса «Арыңды таза ұста», «Лучший социальный видеоролик», победителей антикоррупционного марафона «Адал жол», а также регионального конкурса лучших публикаций среди средств массовой информации.

Организатором выступил департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области.

Борьба с коррупцией в Казахстане является негативным явлением современного общества, требующим постоянного тщательного изучения, системного подхода, комплексного и оперативного противодействия. Уровень и масштабы существующей в стране коррупции сдерживают экономическое развитие, негативно отражаются на инвестиционном климате, снижают имидж страны, международную заинтересованность в сотрудничестве с Республикой Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: