США передали Таджикистану военную помощь на 3,8 млн долларов
tajikta.tj
Наземная радарная система обеспечит пограничные войска возможностью постоянного контроля участков границы.
Поверенный в делах посольства США в Таджикистане Кевин Коверт и председатель Госкомитета нацбезопасности, генерал-полковник Саймумин Ятимов приняли участие в церемонии передачи пограничным войскам РТ военной помощи на сумму $3,8 млн, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА).
"Наземная радарная система обеспечит пограничные войска возможностью постоянного контроля участков границы, которые недоступны для патрулирования обычным способом", - сообщает посольство США в РТ.
Этот метод контроля границы наиболее важен для непрерывного покрытия труднодоступной для патрулирования территории между заставами со специфичным рельефом.
Как отмечается, США за 27 лет сотрудничества с Таджикистаном предоставили финансовую помощь для поддержки различных отраслей экономики РТ на сумму свыше $1,8 млрд.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript