Полиция прокомментировала видео о "стреляющем районе" Караганды
pixabay.com
Полиция Карагандинской области прокомментировала видеоролик о "стреляющем районе 45-го квартала Караганды", передает Zakon.kz.
Как сообщили в ДП области, была установлена личность водителя, им оказался 28-летний житель города. В ходе предварительного допроса установлено, что 4 февраля этот мужчина выезжал на своей автомашине на проспект Бухар Жырау, где неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения, переходя регулируемую пешеходную дорогу на разрешающий сигнал светофора, стал возмущаться с претензией, что поворачивать направо запрещено.
Далее неизвестный, вытащив силой водителя из машины, начал словесную перепалку. В ходе конфликта водитель с целью самообороны вытащил из автомобиля устройство аэрозольной модели "Премьер-4", но не применил.
Во время конфликта в салоне автомашины находились жена и трое несовершеннолетних детей водителя.
По данному факту начато досудебное расследование по ст. 293 ч. 1 УК (Хулиганство).
В настоящий момент устанавливается личность пешехода.