В Алматы водитель-наркоман пытался сбежать от полицейских

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2019 17:07 пресс-служба ДП Алматы
После непродолжительной погони мужчина был задержан, а его автомобиль водворен на штрафстоянку.

Алматинские полицейские задержали водителя находившегося в наркотическом опьянении, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

Как сообщили в ведомстве, на стационарном полицейском посту, дислоцированном в микрорайоне "Карасу" дорожно-патрульными полицейскими был выявлен нетрезвый водитель. Стражам правопорядка показалось подозрительным поведение мужчины, управлявшего автомашиной марки Лада, и они попытались его остановить. Однако законным требованиям полицейских об остановке мужчина не подчинился и пытался скрыться.

- Путем преследования сотрудниками полиции водитель был задержан, путь его машине был блокирован через пару кварталов. Как установлено, гр.К. не имел при себе водительского удостоверения, а также правоустанавливающие документы на автомобиль. Кроме того, при личном досмотре в присутствии понятых у водителя обнаружено наркотическое вещество растительного происхождения зеленого цвета. Оно направлено на судебно-химическую экспертизу. Досудебное расследование по данному факту в настоящее время проводится в Управлении полиции Алатауского района. Параллельно водитель был сопровожден сотрудниками нашего подразделения на медицинское освидетельствование. По результатам данного исследования установлено его наркотическое опьянение, - рассказал подробности дела командир Полка дорожно-патрульной полиции УМПС ДП Алматы Манап Саттаров.

По данному факту собранный материал для принятия решения направлен в специализированный межрайонный административный суд.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: