Лента новостей
0

Военнослужащий, спасший девочку в аэропорту Киева, помог еще одной девушке

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2019 14:27 pixabay
При 12-часовом перелете девушка упала в обморок.

Супруга военнослужащего Национальной гвардии сержанта Алексея Кудиенко Вера рассказала подробности по спасению гвардейцем девочки в аэропорту Киева, передает Zakon.kz.

Так, супружеская пара летела на отдых в Доминиканскую Республику.

- С нами летела девочка по имени Злата с родителями. Ей год и 4 месяца. На обратной дороге в аэропорту Киева мы сели покушать. Девочка с родителями сидели за соседним столиком. Потом она игралась с мамой и в какой-то момент пропали из вида. И вдруг мама, держащая девочку в руках начала кричать: "Помогите, спасите!". Подбежал ее муж в растерянности. Все начали подбегать к девочке. У нее начались закатываться глаза, она начала синеть. Делали искусственное дыхание, переворачивали. Ничего не помогало, - рассказала она.

В это время Вера крикнула своему мужу, чтобы он как-нибудь помог девочке.

- Он тоже пришел одним из первых на помощь. У девочки начались судороги. Алексей взял девочку на руки, открыл широко рот и протолкнул пальцем. Все это было быстро и машинально. Мой муж сам даже не понял, как это сделал. "Просто взял, говорит, и протолкнул что-то". После этого девочка задышала. Вызвали врачей, девочку забрали в реанимацию. Все начали беспокоиться за нее. Мы узнавали о ее состоянии. После девочку забрали в городскую больницу, - сказала Вера.

По словам матери у девочки в горле застряла какая-та кнопка.

- Семья была с Алматы, они собирались лететь в Алматы вместе с нами. После этого они позвонили Алексею, как мы приехали на Родину, сказали с девочкой все в порядке. Выразили огромную благодарность, - сказала супруга Алексея.

Один из пассажиров самолета также рассказал, что Алексей помог еще одной девушке во время перелета.

- Перелет был долгий, 12 часовой. И вдруг одна девушка упала в обморок. Бортпроводники по громкоговорителю попросили, есть ли врач. Не оказалось. Начали люди оказывать помощь, но ничего у них не получалось. В это время Алексей подбежал и помог привести девушку в чувство, - сказал пассажир.

В ближайшее время гвардеец будет поощрен правами вышестоящего командования.

Сержант Алексей Кудиенко является военнослужащим Национальной гвардии РК. Алексей проходит службу в должности специалиста-техника регионального центра по ремонту аппаратуры связи воинской части 6506 РгК "Оңтүстік" в Шымкенте. Женат, воспитывает двух детей. В Национальной гвардии с 2006 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: