Даленов об уходе своих замов: Теперь я могу их комментировать

EGEMEN.KZ, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2019 15:08 EGEMEN.KZ
За ними очень большой багаж проделанной работы - Даленов.

Министр нацэкономики Руслан Даленов в кулуарах сената прокомментировал уход своих заместителей Мадины Абылкасымовой и Серика Жумангарина, передает Zakon.kz.

- Теперь я могу их комментировать, поскольку они не являются моими подчиненными, - сказал Даленов.

Он отметил, что оба они - профессионалы своего дела.

- За ними очень большой багаж проделанной работы. Что касается Серика Макашулы, то он занимался вопросами кардинального облегчения условий для бизнеса. Он координировал также работы по Doing Business, улучшения условия ведения бизнеса в Казахстане. Большую работу проводил. Также координировала вопросы ЕАЭС. Поэтому у него большой опыт, я думаю, он пригодится на следующей работе. Здесь у нас были очень хорошие профессиональные отношения. Я хочу ему пожелать успехов таких же, какие были у него в Министерстве нацэкономики, - сказал Даленов.

Как известно, Мадина Абылкасымова перешла в Нацбанк.

- Еще раз подчеркну, что ранее Тимур Муратович Сулейменов был в Нацбанке. Идеология была - обеспечить взаимодействие между экономическим блоком в правительстве и финансовым блоком. Для этого мы недавно подписали соглашение. Впервые, беспрецедентное. Теперь Тимур Муратович перешел на другую работу, поэтому это место нужно было занять другим вице-министром - бывшим, чтобы было связующее звено. Это было вполне логичное решение, - прокомментировал Даленов.

12 марта 2019 года Абылкасымова была назначена первым вице-министром национальной экономики РК, до этого она была министром труда и социальной защиты населения. После трагедии в Нур-Султане, когда при пожаре погибли пятеро детей, в соцсетях стали требовать ее отставки. 28 марта она была назначена заместителем председателя Национального Банка РК.

9 апреля стало известно о том, что Серик Жумангарин покинул пост вице-министра нацэкономики согласно поданному заявлению. С ним связан инцидент с фразой "не бесите меня", которую он сказал журналистам.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: