0

Алматинский “Кайрат” вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА по футзалу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 23:28 zakon.kz
В официальных матчах “Кайрат” ни разу не проигрывал “Барселоне”.

Состоялась игра полуфинала Лиги чемпионов УЕФА по футзалу между алматинским “Кайратом” и испанской “Барселоной”. Матч прошел на Алматы Арене, передает Zakon.kz.

На матч пришли 12 090 зрителей, что является рекордом для матчей главного европейского турнира среди мини-футбольных клубов.

Покрытие на Алматы Арене оказалось довольно скользким, из-за чего игроки иногда подскальзывались и падали.

Команды начали игру активно. Из запомнившихся моментов первого тайма стоит отметить ряд эпизодов. На 10й минуте было опасно у наших ворот. На 15й минуте матча тренер Кайрата Кака взял тайм-аут.

На 17-й минуте “Кайрат”, пусть и ненадолго, увеличил темп игры.

В целом по первому тайму игра была равной, соперники не уступали друг другу. Правда, по количеству фолов алматинцы лидировали. Но счет на табло после первого тайма 0:0.

После перерыва алматинцы показали, кто здесь хозяин.

На 22-й минуте матча, практически сразу после начала второго тайма, “Кайрат” забивает Тайеби подхватил мяч в штрафной и продвинувшись к воротам, обыграл вратаря.

Вскоре последовал штрафной недалеко от ворот “Кайрата”, но алматинцы отбились.

На 27-й минуте игры казахстанский вратарь Игита, по традиции частенько помогающий алматинцам в атаке и далеко выходящий из ворот, делает передачу Тайнану, который красиво забивает мяч в угол ворот, оставленный испанским вратарем Хуанхо без присмотра.

На 32-й минуте тайм-аут взял тренер “Барселоны” Андре Плаза. Но “Кайрат” не позволил испанцам что-то изменить. Практически сразу “Барселона” начала выпускать 5го полевого игрока, сняв вратаря. Но если “Кайрат” перехватывал инициативу, вратарь испанской команды возвращался на свое место. Более того, алматинцы грамотно защищались, не позволяя испанцам забить. На 35й минуте “Кайрат” получил пятый фол, что было рискованно. Ведь в случае получения командой 6го фола по правилам футзала назначается пенальти в ее ворота. Забегая вперед отметим, что этого не случилось.

Спустя минуту Хоселито из “Барселоны” получает желтую карточку, штрафной выполнял Игита, но неудачно.

На 36-й минуте Хоселито блокирует Игиту у ворот “Кайрата”. Еще одна желтая карточка, ставшая для этого игрока красной. Удаление у “Барселоны”, “Кайрат” в большинстве.

“Барселона” пыталась сопротивляться, выпускала игрока вместо вратаря, но получила от алматинцев гол в пустые ворота, когда Джон Леннон перехватил мяч. 3:0 в пользу алматинцев!

После забитого мяча команды заиграли в равных составах. На 38-й минуте Игрок “Барселоны” Лозано забивает мяч в ворота “Кайрата”, пробив мимо защитника и вратаря алматинцев.

Испанцы снова выпускали пятого полевого вместо вратаря , и кайратовцы снова наказали испанцев- Эдсон дос Сантос перехватил мяч и забил в пустые ворота. 4:1 в пользу "Кайрата", но все самое интересное впереди.

На последней минуте испанцы отквитали еще один мяч силами Диего. Испанцы давили, но алматинцы, силами Дугласа, снова отправили мяч в пустые ворота “Барселоны”.

Итоговый счет 5:2 в пользу алматинцев.

В воскресенье в 20:00 состоится финал, в котором за титул победителя Лиги чемпионов УЕФА пр футзалу сыграют португальский “Спортинг” и “Кайрат”. В испанском дерби “Интер” оспорит бронзу с “Барселоной”.

Добавим, что в официальных матчах “Кайрат” ни разу не проигрывал “Барселоне”.

Лига чемпионов УЕФА по футзалу-2018/19. Полуфинал.

Барселона – Кайрат 2:5
Голы: Тайеби 22 (0:1), Тайнан 27 (0:2), Леннон 37 (0:3), Лозано 38 (1:3), Гомес дос Сантос 39 (1:4), Диего 39 (2:4), Дуглас 39 (2:5).
26 апреля. Алматы Арена. 12090 зрителей.