Российский премьер отметил роль Назарбаева в ЕАЭС

Customs.News, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2019 23:37 Customs.News
Он напомнил, что меньше, чем через месяц в столице Казахстана пройдет юбилейный саммит Евразийского экономического союза.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил важную роль первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в запуске интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

- Пользуясь случаем, хотел бы сказать несколько слов благодарности в адрес первого президента Казахстана, поскольку именно Нурсултан Абишевич Назарбаев еще в 1994 году высказал идею интеграции в том виде, в котором мы ее сейчас реализуем. Я с ним неоднократно это обсуждал, - сказал Медведев в рамках заседания межправсовета ЕАЭС, которое проходит в Ереване.

Он напомнил, что меньше, чем через месяц в столице Казахстана пройдет юбилейный саммит Евразийского экономического союза.

- Это знаковое событие. Было принято решение двигаться вперед, двигаться сообща, но и соответственно решать имеющиеся проблемы, находить новые возможности развития наших экономик. Поэтому это действительно нельзя забывать, - отметил российский премьер.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: