Лента новостей
0

Пьяная девочка в метро. О последствиях рассказали в полиции Алматы

econsulting.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2019 16:00 econsulting.kz
Мама девочки будет привлечена к адмответственности.

В полиции Алматы рассказали, какие меры приняты по факту употребления алкоголя несовершеннолетней девочкой, передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП города, в отношении матери 14-летней девочки, которая накануне в алкогольном опьянении была доставлена в медицинское учреждение, сотрудниками отдела ювенальной полиции МПС Алмалинского района составлен административный материал по ст. 440 ч. 2 (Появление в общественных местах в состоянии опьянения лиц, не достигших восемнадцати лет, а равно распитие ими алкогольных напитков, влечет штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере 5 МРП) Кодекса об адмнарушениях РК.

То есть, мама девочки, 1982 г.р., будет привлечена к адмответственности. Также известно, что родители юной алматинки в разводе.

Материалы дела будут направлены в комиссию по защите прав несовершеннолетних при акиме Алмалинского района для дальнейшего рассмотрения.

Накануне в Сети появилось видео с госпитализацией из метро человека. Выяснилось, что это была нетрезвая несовершеннолетняя, которую передали полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: